Главная /
Notice: Object of class WP_Term could not be converted to int in /home/exccomua/public_html/wp-includes/category.php on line 224
Блог

1 февраля, 2019

Почему волосы по разному реагируют на уход ?

На состояние наших волос  влияет  множество факторов: окрашивание, мелирование волос (которое к сожалению не всегда бывает удачными), погодные условия (высокая или низкая влажность, жара, холод), образ жизни, стрессы, качество воды которой мы моем голову, плохие расчески  и многие другие. Иногда мы сами не успеваем понять – что же изменилось, а волосы уже стали какими-то другими и привычный уход не помогает им выглядеть так, как прежде. С любым из перечисленных изменений можно бороться, с какими-то – более успешно, с какими-то – менее.

Как бороться? Нужно понимать, что из себя представляют наши волосы, что с ними происходит, и в каком они в данный момент состоянии. И тогда вопрос “а как понять, чего волосам не хватает: увлажнения, питания или протеинов, – отпадет сам собой. Существует миф, что если использовать один и тот же уход, волосы к нему привыкают. Дело в том, что волосы не могут привыкнуть к уходу. Если вам кажется, что ваш шампунь и маска перестали работать, это всего лишь признак того, что произошли какие-то изменения в вашем образе жизни к примеру : слишком  частая укладка волос, смена погоды, смена прически (даже если прошло совсем немного времени с последнего момента посещения салона).

В зависимости от погоды и других условий можно использовать различные уходы. Например, обратите внимание, что шампунь для объема волос в сухое зимнее время работает лучше, чем в летнее, когда волосы подвергаются чрезмерному влиянию влажной погоды. Также зимой нужны более питательные версии ухода, потому что из-за смены температуры, холода, головных уборов волосы страдают в большей мере. Также, может произойти накопление однотипных элементов средств для ухода за  волосами. Как пример, можно привести «перебор с силиконами» и прочие аналогичные выражения, суть которых сводится к тому, что волосы перенасытились. Для того, чтобы такая ситуация не возникала, необходимо проверять составные компоненты тех средств которыми вы пользуетесь.

 

Приведу простой пример использования маски масс-маркета: она вполне способна на время сделать поврежденные волосы “как из рекламы”. Большинство, правда, ошибочно полагает при этом, что волосы излечились. По факту же они покрылись плотной пленкой из 2 видов воска и силикона. Которые и заставляют волосы стать намного более гладкими и блестящими. Что произойдет при постоянном применении данной маски? Естественно, накопление воска, который плохо смывается обычными шампунями, особенно бессульфатными. Со временем волосы станут матовыми, неуправляемыми и сухими. Если до этого они были поврежденными, то станут еще более поврежденными, могут начать сечься и ломаться. Поэтому, для того, чтобы ваши волосы выглядели идеально, любое средство необходимо подбирать индивидуально под каждый тип волос, и что не менее  важно – под образ жизни.